Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 декабря 2017 12:02      420

На севере города на маршрут вышли трамваи «Витязь-М» и «Богатырь»

С  21 декабря стартовала регулярная эксплуатация новых трамвайных вагонов «Витязь-М» и «Богатырь». Они пополнят ряды трамваев повышенной вместимости «Витязь» и УКВЗ, обслуживающих пассажиров на проспекте Просвещения (маршрут № 100).

«Витязь-М»  -  это трёхсекционный трамвай с улучшенными характеристиками чуть  более привычен пассажирам севера города, уже знакомых с предыдущей моделью. Двухсекционный трамвай «Богатырь» — это премьера, представленная производителем в 2017 году. Примечательно, что новинка появится именно в Петербурге. Среди преимуществ нового вагона — широкое пространство для прохода внутри салона, что делает комфортной поездку для всех категорий пассажиров, в том числе для родителей с детьми и людей с ограниченными возможностями.

Трамвайный маршрут № 100 соединяет две станции метро — «Гражданский проспект» и «Проспект Просвещения», проходит мимо нескольких социальных объектов и пользуется большой популярностью у горожан. За 11 месяцев 2017 года трамвай № 100 перевёз почти 15 млн пассажиров. Маршрут работает в усиленном режиме с июля 2017 года в рамках проекта сегмента маршрутной сети в районе проспекта Просвещения.

Источник: Квадрат.ру