Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 января 2018 13:58      310

Достройщики проблемных объектов должны соответствовать трем параметрам

Компании, претендующие на достройку проблемных объектов в первую очередь должны соответствовать, как минимум, трем параметрам. Такое мнение БН высказал генеральный директор строительной компании «Красная Стрела» Николай Урусов, комментируя проект приказа Минстроя.

По словам девелопера, это наличие строительного опыта, достаточные компетенции для работы с долгостроем и устойчивое финансовое положение. Напомним, Минстрой РФ обнародовал для общественного обсуждения проект приказа, регламентирующий конкурсные условия отбора застройщиков для достройки проблемных объектов. Среди прочего документ предлагает критерии, по которым застройщики будут допускаться к конкурсу на право достройки.

«Объект может быть заморожен как на стадии фундамента, так и на более поздних этапах, например, в процессе прокладки инженерных сетей, - рассуждает Николай Урусов. - И при приемке недостроенного объекта застройщику нужно разобраться в том, что уже было сделано. Этот процесс может быть осложнен отсутствием части документации, в результате чего разбираться в объекте придется практически с нуля. Для этого требуется большой опыт».

Источник: БН.ру