Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 января 2018 15:49      1443

Самые доступные семейные квартиры с детской ипотекой

Застройщики Петербурга активно внедряют «детскую» ипотеку со ставкой 6% годовых на своих объектах. Студия или «однушка» при рождении второго, а тем более третьего ребенка вряд ли может считаться комфортным жильем для многодетной семьи. А вот двухкомнатные квартиры как раз могут оказаться самыми востребованными по этой программе.

Самое дешевое предложение площадью почти 50 кв. м — от компании «ЦДС» в ЖК «Приневский», который возводится в Невском районе Петербурга, и «Муринский посад». Причем стоимость квартиры в мегаполисе и Мурино одинакова — 3,665 млн рублей. Если брать ипотечный кредит при рождении второго или третьего ребенка первые три или пять лет придется выплачивать за квартиру 24,5 тыс. рублей. По стандартной программе в 10% годовых ежемесячный платеж будет почти на 6 тыс. рублей больше.

Дешевле (с учетом скидки) можно приобрести «двушку» (правда, меньшей площади) в компании «Главстрой-СПб», которая также вошла со своими объектами в программу льготной ипотеки. Стоимость двухкомнатной квартиры площадью 41,45 кв. м в ЖК «Северная долина», который строится в Выборгском районе Петербурга у метро «Парнас» со сроком сдачи в конце 2019 года, составит от 3,48 млн рублей.

Чуть больше и чуть дороже, а именно 51-метровую «двушку» со сроком сдачи в 4 квартале 2018 года можно приобрести в ЖК «Юнтолово», который строит «Главстрой-СПб» в Приморском районе, - по цене от 3,97 млн рублей.

К льготной ипотеке «присоединились» также объекты компании RBI и «Северного города». Так, в ЖК «Ultra City», который возводится в Приморском районе, двухкомнатная квартира площадью 52,7 кв. м обойдется в 4,85 млн рублей.

Программа льготной ипотеки с поддержкой государства, которое субсидирует ставку до 6% годовых, доступна любому гражданину России, у которого с 1 января 2018 года родился второй или третий ребенок. Максимальный срок льготного периода составит 8 лет (три года при рождении второго ребенка и пять лет при рождении третьего). Заемщики также могут воспользоваться «материнским капиталом» для выплаты первоначального взноса или погашения процентов. Госпрограмма призвана стимулировать рождаемость, которая, по данным Росстата, в 2017 году снизилась сразу на 10,7%.

Источник: Квадрат.ру