Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 января 2018 16:26      442

В ЖК «Аннинский парк» построят первый детский сад

ГК «УНИСТО Петросталь» разрабатывает проект первого детского сада в ЖК «Аннинский парк» на 167 мест. Всего на территории жилого комплекса планируется построить школу на 800 мест и два детских сада на 400 мест.

ГДошкольное учреждение, рассчитанное на 167 мест, будет открыто в первом полугодии 2021 года. Оно расположится на первом этаже дома №2 четвертой очереди проекта. Общая площадь дома составит 18,8 тыс. м2, площадь детского сада – 3,9 тыс. м2.

В детском саду запланировано 8 групп для детей от 3 до 7 лет. Детский сад проектируется собственным подразделением ГК «УНИСТО Петросталь» – ООО «Астра». Компания уже занималась разработкой аналогичного проекта в ЖК «Тридевяткино Царство», который был построен и передан Ленинградской области в рамках региональной программы «Социальные объекты в обмен на налоги». Планируется, что первый детский сад в ЖК «Аннинский парк» также будет передан областной администрации по данной программе.

Жилой комплекс «Аннинский Парк» – 16 домов высотой по 12 этажей каждый – возводится в непосредственной близости от Красного Села – в поселке Куттузи Ломоносовского района Ленинградской области. Два из запланированных проектом домов уже введены в эксплуатацию. Сегодня маленькие жители «Аннинского парка» посещают сады в соседних кварталах.

Кроме двух детских садов на 400 мест и школы на 800 мест, в проекте предусматривается коммерческие площади и транспортная инфраструктура.

Источник: Квадрат.ру