Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 марта 2018 13:18      448

На намыве Васильевского острова появились новые адреса

Строящиеся на василеостровском намыве 8 и 9 корпуса ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» отнесены к бульвару Головнина.
 
Согласно решению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга двум строящимся объектам квартала «Светлый мир «Я-Романтик…» присвоены следующие адреса:
 
∙ 8 корпус - Санкт-Петербург, муниципальный округ «Морской», бульвар Головнина, дом 12, корпус 1, строение 1;
 
∙ 9 корпус - Санкт-Петербург, муниципальный округ «Морской», бульвар Головнина, дом 10, строение 1.
 
Бульвар Головнина назван в честь выдающегося русского мореплавателя и мемуариста, вице-адмирала и руководителя двух кругосветных экспедиций Василия Михайловича Головнина (1776 – 1831 гг). Именем Головнина назван еще ряд топонимов в России и за рубежом: вулкан, поселок и порт на Кунашире, пролив между Курильскими островами, гора на Камчатке, залив, лагуна и город на Аляске, а также ряд более мелких объектов.
 
Присвоение милицейского адреса является одним из этапов ввода объекта нового строительства в эксплуатацию. Сегодня в 8 и 9 корпусах ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» завершается монтаж фасадов и активно ведется строительство внутренних инженерных сетей. Оба здания будут сданы в III квартале 2018 года.
 
Напомним, в 2013 году Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга приняла решение о том, что улицам на намывных территориях будут присваиваться имена исследователей, художников и писателей, в жизни и творчестве которых доминировала морская тематика. Первый бульвар на намыве был назван в честь автора повести «Алые паруса» писателя Александра Грина. На карте намывных территорий уже появились имена писателя Вадима Шефнера, великих российских ученых и исследователей (Андрея и Бориса) Вилькицких и др. Рядом с ними разместятся улица Ивана Айвазовского (художник-маринист), улица Семена Челюскина (мореплаватель), улица Юрия Лисянского (участник кругосветных экспедиций), улица Алексея Чирикова (мореплаватель) и др.
Источник: Квадрат.ру