Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 апреля 2018 15:17      318

В компании «Прайм Истейт» открыто конкурсное производство

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом АО «Прайм Истейт». В организации открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Данная информация опубликована на сайте «Единого федерального реестра сведений о банкротстве».

«Прайм Истейт» - структура группы «Прайм». Девелоперский холдинг еще в начале 2002 года начал строить ЖК «Новая Скандинавия» в Выборгском районе города. Малоэтажный жилой квартал стал долгостроем. С апреля 2015 года жилой комплекс включен в реестр проблемных объектов Петербурга. Банкротством компаний группы «Прайм» занимается Сбербанк. Часть из них уже проходит процедуру банкротства.

В начале марта этого года новым генеральным подрядчиком, взявшимся за достройку ЖК «Новая Скандинавия» стало ООО «Стройтехимпорт». Сообщалось, что компания планирует завершить строительство за счет собственных оборотных средств. Лот 5-2 жилого комплекса будет введен в эксплуатацию в июле-августе 2018 года. Параллельно начнутся строительные работы по лоту 8-3, готовность которого составляет сегодня 55%. Его планируют ввести в эксплуатацию в декабре этого года.

 

Источник: АСН-инфо