Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 апреля 2018 17:13      423

Завершено строительство жилья в проекте «Семь столиц»

Setl City завершила строительство жилья в крупнейшем проекте «Семь столиц».

 Реализация самого масштабного проекта комфорт-класса из всех завершенных в Петербурге и Ленобласти – «Семь столиц» в Кудрово – продолжалась 8 лет, с 2010 года. Общая площадь построенной Setl City недвижимости составила около 960 тыс. кв. м, из них площадь квартир – порядка 630 тыс. кв. м. В апреле 2018 года компания Setl City с опережением на полгода сдала последнюю, 15-ю очередь в квартале «Лондон», полностью завершив строительство жилья.

 15-ая очередь квартала «Лондон» – это кирпично-монолитный жилой дом высотой 25 этажей, где спроектированы квартиры от студий до трехкомнатных. Территория вокруг дома благоустроена, скоро будут высажены деревья и кусарники. Напомним, несколько дней назад застройщик также досрочно ввел в эксплуатацию 14-ю очередь комплекса, состоящую из 7 корпусов.

 ЖК «Лондон» и «Вена» – две части благоустроенного микрорайона «Семь столиц» в Кудрово, построенные Setl City по образу и подобию европейских столиц. Здесь пролегают пешеходные бульвары, брандмауэры домов украшают фантазийные репродукции известного австрийского художника Густава Климта, на пешеходной площади Европы работает фонтан, благоустроена набережная и построены мосты через безымянный ручей, который пролегает по территории микрорайона.

На территории ЖК «Вена» работают три муниципальных детских сада и общеобразовательная школа, рассчитанная на 600 учеников. Проект строительства школы признан Минстроем РФ образцовым, а документация рекомендована для повторного использования на федеральном уровне. Весной прошлого года в квартале «Лондон» заработал трехэтажный торговый центр.

«Семь столиц» получил массу профессиональных и общественных наград. В 2017 году микрорайон стал призером и лауреатом сразу двух престижных конкурсов – к 90-летию Ленобласти и RREF AWARDS-2017.

 

Источник: Квадрат.ру