Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 апреля 2018 16:03      312

На месте снесенного старинного здания на Литовской задумали отель

На Литовской улице, 1, корпус 3, решили построить апартамент-отель. Ранее там стояло дореволюционное здание, но его снесли, а землю используют под открытую автостоянку.
 
В границах участка площадью 0,5 гектара, выходящего на севере к Литовской улице, прежде стояли три здания. Два лицевых сохранились, в том числе объект культурного наследия «Заразное отделение лейб-гвардии Московского (Литовского) полка».
 
В декабре 2013 года внутриквартальный флигель (1, корпус 3, литера Б) снесли. Он тоже был дореволюционным, но памятником не считался. Разборку провело ООО «Спрингалд» (группа Springald) по заказу ООО «Сотэкс» (группа «Балтрос»). Впоследствии КГИОП заявил, что здание было аварийным, а потому нарушения закона не зафиксировано. Впоследствии на освобожденном месте создали платную автостоянку.
 
Теперь ООО «Управляющая компания „Балтрос“» намерено построить здесь гостиницу. Власти согласовали соответствующее использование участка. По предварительным данным, речь идет о десятиэтажном апартамент-отеле.
Источник: Канонер