Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 апреля 2018 16:19      239

Bьетнамский инвестор реконструирует под гостиницу особняк на Васильевском

Смольный отдаст здание на Среднем пр. В.О. вьетнамскому инвестору, несмотря на жалобы шведского конкурента.

Комиссия под руководством вице-губернатора, председателя Комитета имущественных отношений Михаила Мокрецова постановила заключить концессионное соглашение на реконструкцию здания на Среднем пр. В.О., 40 с ООО «Центр АТР-Сайгон». Эта компания в прошлом году подала заявку на участие в конкурсе и единственная прошла квалификационный отбор.

В марте итоги конкурса попыталось оспорить в УФАС ООО «Рюрик-4», которому принадлежат бизнес-центры рядом с городским зданием. Компания со шведскими корнями тоже претендовала на объект, но её заявку отклонили из-за того, что часть документов не была нотариально заверена, к тому же фирма не смогла подтвердить опыт работы.

Управление признало жалобу необоснованной.

Официально итоги конкурса подведут через неделю. По его условиям, размер концессионной платы должен быть не меньше 2 млн рублей в год, проектирование нужно завершить за 21 месяц, а реконструкцию – за последующие 34 месяца. Общий срок договора с инвестором составит 49 лет, а объём инвестиций превысит 470 млн рублей.

Особняк Протопопова (он же особняк Турчаниновой) построен в первой четверти XIX века. С 1997 по 2012 г. здесь располагался колледж радиоэлектронного приборостроения. Нынешнее состояние особняка близко к аварийному. Здание должны приспособить под трёхзвёздочную гостиницу (2-8 этажную).

Интернационал на «Ваське»