Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 апреля 2018 15:13      402

В Ленобласти запущены пять госзаводов по производству асфальтобетонной смеси

В Ленинградской области запущены пять государственных заводов по производству асфальтобетонной смеси. Производительность каждого составляет почти двести тонн горячего асфальта в сутки.

Заводы находятся на базах предприятий, отвечающих за содержание областных дорог и подведомственных комитету по дорожному хозяйству. Так, для обслуживания и ремонта трасс восточной части Ленинградской области, работает завод в Подпорожском районе, а для западной – в Лужском и Сланцевском районах. Для быстрого ремонта деформаций покрытия на наиболее загруженных магистралях между районными центрами региона и Санкт-Петербургом работают заводы в Рощино и Приозерске.

Территориальное расположение производств минимизирует расстояние до мест проведения срочных ремонтов. Горячий асфальт с заводов позволяет патрульным бригадам районных ремонтно-строительных и эксплуатационных управлений проводить ремонт с использованием технологии «асфальтовых карт», когда вместо поврежденного участка трассы оперативно наносится новое покрытие. Так, за последнюю неделю было уложено 25 тысяч квадратных метров нового полотна на региональных дорогах во всех районах Ленинградской области.  

Справка

Общая протяженность сети областных трасс составляет почти десять тысяч километров, шесть с половиной тысяч из которых — с асфальтобетонным покрытием, а три с половиной тысячи – с щебеночно-гравийным. Для обратной связи с автомобилистами ГКУ «Ленавтодор» открыта телефонная «горячая линия» 8(812)251-42-84 — круглосуточно принимаются заявки по состоянию дорожного покрытия.


 

Источник: Квадрат.ру