Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 мая 2018 10:52      426

Возле ЖК «МореОкеан» появится экопарк площадью 75 га

Инженерные подготовительные работы стартовали на территории будущего экопарка рядом с пересечением Камышовой и Яхтенной улиц. Информация о начале строительства размещена на официальном сайте районной администрации. Участок, где появится зеленая зона, располагается всего в 500 метрах от ЖК «МореОкеан», который Setl City возводит в Приморском районе Петербурга.

Для нового парка площадью 75 га разработана уникальная концепция, в ее основе – идея соседства городской среды и живой природы. Так, в лесопарковой зоне максимально сохранят природный ландшафт, а парковую часть оборудуют всем необходимым для отдыха и прогулок, в том числе детскими, спортивными, смотровыми площадками и спусками к водоемам.

Будут высажены почти 6 тысяч деревьев: клены, ивы, сосны, лиственницы, ели. Первый этап строительства планируется завершить в 2020 году.

Отметим, что ЖК комфорт-класса «МореОкеан» представляет собой 2 жилых дома высотой 25 этажей. В составе ЖК появятся 2 встроенно-пристроенных детских сада на 60 мест каждый, 2 подземных паркинга, а также встроенные коммерческие помещения. Плановый срок сдачи первого корпуса – 2 квартал 2019 года.

 

Источник: Квадрат.ру