Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 мая 2018 15:52      234

«Росстройинвест» расставит жилые дома вдоль ЗСД в Каменке

 

 

Группа «Росстройинвест» построит жилой комплекс вдоль проектного продолжения Планерной улицы в Каменке. Из окон может будет смотреть на машины, мчащиеся по Западному скоростному диаметру.

Прежде квартал между ЗСД, рекой Каменкой, проектными участками Верхне-Каменской и Плесецкой улиц планировала застроить группа «Город». Однако из-за финансовых проблем землю стали раздавать другим девелоперам. Первым стала «Полис групп» с комплексом на углу Плесецкой и Верхне-Каменской, вторым — «Арсенал-недвижимость» с комплексом на Плесецкой.

На прошлой неделе группа «Росстройинвест» в лице ООО «Росстройинвест» получила разрешение на строительство жилых домов вдоль проектного продолжения Планерной улицы.

Как видно из обнародованного проекта, «Росстройинвест» впервые отошел от собственной оригинальной архитектуры, создававшейся на протяжении нескольких лет Михаилом Копковым из ООО «Ярра проект». Ее отличали ярко выраженный образ, порой карикатурный (как в случае с жилым комплексом в Усть-Славянке), и остекление в виде глаза в верхней части зданий. На этот раз получилась упрощенная стилистика, надетая на коробки в виде буквы Г.

Планерная улица, проект жилого комплекса, вид сверху

Планерная улица, проект жилого комплекса

 

Источник: Канонер