Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 мая 2018 14:45      170

Горевшее дореволюционное здание в Подъездном продали с торгов

 

 

Дореволюционное военное общежитие в Подъездном переулке, 13, продали с торгов. Оно сильно пострадало при пожаре 2013 года, и с тех пор никаких восстановительных работ Минобороны не предпринимало.

Четырехэтажное здание было построено в 1909 году по проекту архитектора Ивана Балбашевского. В нем разместилась казарма 1-го железнодорожного батальона. Военнослужащие продолжали жить здесь и в российское время.

В январе 2013 года произошел крупный пожар. Всех жильцов отсюда отселили, а здание забросили. Затем здесь фиксировалось еще как минимум три возгорания — два в феврале того же года и один в декабре 2015-го.

По результатам продолжительной переписки со структурами Министерства обороны «Канонер» выяснил, что ведомство не хочет избавляться от актива. Чтобы сберечь имущество, его решили законсервировать. Впрочем, следов консервации корреспондент издания так и не увидел.

А на прошлой неделе здание вместе с участком было продано с торгов. Покупателем стал Игорь Антонов.

 

Подъездной переулок, 13

Фото Дмитрия Ратникова 

 

Источник: Канонер