Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 мая 2018 18:09      318

В Петербурге станет больше обманутых дольщиков


В Северной столице будут расширены критерии отнесения граждан – участников долевого строительства к категории пострадавших. Городской парламент сегодня утвердил соответствующие поправки в закон «О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов в Санкт-Петербурге».

Теперь рассчитывать на поддержку города смогут петербуржцы, которые до июня 2010 года приобрели жилье у обанкротившихся компаний, но до сих пор не могли быть признаны пострадавшими.

Напомним, что ранее на включение в городской реестр могли расчитывать лишь дольщики, заключившие сделку с застройщиком до 1 апреля 2005 года — момента вступления в силу 214-ФЗ.

Всего, по расчетам властей, городской реестр обманутых дольщиков может пополниться примерно на 140 человек (дольщики компаний ООО «Брик», ООО «Строительные Технологии», ООО «СтройИнвест» и ряда других). Они смогут претендовать на получение альтернативного жилья в домах, которые застройщики на основе инвестсоглашений с властями будут строить на городских землях.

 

Источник: БН - газета