Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 июня 2018 13:23      362

Смольный ищет подрядчика для достройки школы в Мурино

Комитет по строительству ищет компанию, которая достроит школу на 825 учеников рядом с ЖК «Новая Охта» от ЛСР. Проект школы еще в 2015 году выполнила компания «Сотэкс» (ГК «Балтрос»).

У властей, как чаще всего и бывает, не сложилась работа с подрядчиками. Один из конкурсов был отменён по решению ФАС. Сейчас город спешно ищет новую строительную компанию: 29 мая объявлен конкурс, 4 июня завершается подача заявок. Стартовая стоимость контракта — 608 млн рублей, а работы нужно завершить уже до конца года. Впрочем, возможно, договор продлят.

Школа запланирована на участке между Муринской дорогой, проспектом Маршака, улицей Даниила Хармса и улицей Корнея Чуковского.  Это практически граница Петербурга и Мурино. Школа рассчитана на 33 класса и 825 учеников. В здании предусмотрены два бассейна, большой и малый спортивные залы. Помещения для начальных классов обособлены и разместятся на 1-3 этажах, есть даже две спальни с отдельным входом, игровые комнаты для групп продленного дня, кабинет информатики, мастерские и лаборатории, актовый зал на 400 мест с эстрадой.