Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 июня 2018 17:52      282

На улице Жукова построили бизнес-центр, возможно, временный

На улице Жукова построили и ввели в эксплуатацию стеклянное здание. Официально оно числится бизнес-центром, но, вероятно, нужно, лишь чтобы получить у города землю в собственность.

Земельный участок площадью 0,9 гектара имеет Г-образную форму и выходит на улицу Жукова и Полюстровский проспект. Прежде там был заросший пустырь. В 2013 году Смольный передал его в аренду инвестору ООО «Каурус инвест» для размещения «бизнес-центра с оздоровительным центром и бассейном». Проект поддерживала администрация Калининского района — за «комплексный подход к решению вопросов, связанных с преобразованием застройки производственных зон и выделением внутриквартальных территорий общего пользования».

Разрешение на строительство фирма получила в 2016 году. А в минувшем апреле появившееся здесь здание ввели в эксплуатацию. Небольшой остекленный куб поставили ближе к улице Жукова (по ней числится как дом 17, корпус 2). Внешне он не выглядит бизнес-центром, в котором могут поместиться еще и оздоровительный центр с бассейном.

Как можно предложить, объект возвели, чтобы выполнить инвестиционные условия для получения земли в собственность. Позднее его могут снести для более крупного и выгодного строительства — например, жилого дома. Так произошло в случае с аналогичной стекляшкой на улице Коли Томчака, 3: через некоторое время после получения разрешения на ввод «магазина оптовой торговли», ООО «Милон» оформило бумаги на возведение там жилья.

Улица Жукова, дом 17, корпус 2

Улица Жукова, дом 17, корпус 2
Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"