Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 июня 2018 14:16      426

В Петербурге выберут наиболее инвестиционно-привлекательные апартаменты

 

Е3 Investment представит свой аналитический рейтинг инвестиционной привлекательности апарт-комплексов Северной столицы.

По данным экспертов компании, в последнее время все большим спросом со стороны потенциальных инвесторов пользуются апартаменты. На сегодняшний день это один из самых динамично развивающихся сегментов рынка. Компания Е3 Investment осенью 2018 г.  представит свой ТОП наиболее привлекательных и доходных комплексов данного сегмента.

- Рынок апартаментов Петербурга уникален, многие проекты в этой сфере изначально создаются как готовые инвестиционные решения. Для примера, в Москве большая часть апарт-комплексов позиционируются как места для постоянного проживания, а не как жилье под сдачу в аренду. Такого количества апартаментов с гарантированным доходом, как в Петербурге, нет ни в одном городе России. Помочь сориентироваться в предложении, существующем на рынке, определить какие локации, проекты и доходные программы самые интересные и будут иметь гарантированный финансовый успех, и призван рейтинг апартаментов от Е3 Investment, - комментирует генеральный директор компании Игорь Петров.

В основу рейтинга апартаментов заложены два вида критериев, первый набор критериев - это, как практически в любом рейтинге, критерии, связанные с качественными характеристиками объектов: локация, транспортная доступность, актуальность архитектуры и планировочных решений, качество отделка - все то, что применимо к любому объекту жилья вне зависимости от его формата. В контексте апартаментов в эту группу будут добавлены специфические критерии актуальные в общей степени для данного сегмента рынка, как то набор опций, предусмотренных в рамках проекта и на его территории, набор услуг, предоставляемых УК, разнообразие вариантов типовой отделки и т.п.

Второй набор критериев в рамках рейтинга будет касаться профессиональной оценки инвестиционного привлекательности проекта в контексте различных инвестиционных стратегий для инвесторов. Перспективы пассивного и активного вариантов инвестирования, привлекательность различных видов инвестиционных программ в рамках вариантов доверительного управления юнитами, расходы на содержание и амортизацию, потенциал роста и т.п.

Очевидно, что все крупнейшие проекты данного направления такие как: YES, SALUT, «Вертикаль», Doсklands, VALO, а также небольшие, но интересные апарт-комплексы NEXT, PRIME RESIDENCE и пр. войдут в список участников рейтинга. А кто конкретно выиграет и получит звание самого инвестиционно-привлекательного проекта в сегменте апартаментов,  выяснится на церемонии подведения итогов рейтинга в конце сентября 2018 г.

Источник: Квадрат.ру