Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июня 2018 15:04      449

Петербург принимает студенческие стройотряды

2 июля в 11.00 на территории Петропавловской крепости будет дан торжественный старт III межрегиональной студенческой Стройки «Санкт-Петербург». Получить новые знания и ударно потрудиться в Санкт-Петербург приедут 250 ребят, образовав 15 строительных отрядов. Об этом рассказали в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В этом году география участников расширилась. В Петербург прибудут студенты из Москвы, Томской области, Оренбургской области, Кемеровской области, Алтайского края, Архангельской области, Новосибирской области, Вологодской области, Республики Карелия и Пермского края.

Традиция студенческих строек возрождена в Петербурге летом 2016 года – когда из разных уголков России в Петербург съехались сотни студентов. Два месяца студенты трудились на важных городских объектах рука об руку с ведущими отраслевыми специалистами, приобретая бесценный опыт и профессиональные навыки. Так, в 2016 году стройотрядовцы участвовали в строительстве стадиона «Санкт-Петербург», пешеходного моста в створе Яхтенной улицы, станции метрополитена «Новокрестовская» и на других объектах.

Прошлым летом студотрядовцы трудились на следующих объектах:

Строительство скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург на участке 543 км – 646 км; Строительство транспортной развязки на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных; реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров; строительство участка Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции Приморская до станции ул. «Савушкина», включая станцию «Новокрестовская»; ремонт улично-дорожной сети; Строительство многофункциональный выставочного центра мультимедийного исторического парка «Россия-моя история»; реставрация Храма Святой блаженной Ксении Петербургской); строительство жилищного комплекс в п. Стрельна; строительство жилищного комплекса «Московские Ворота.

В этом году студенты будут помогать ремонтировать Нейшлотский переулок, строить ЖК «Самоцветы», строить проезд по южному берегу Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской обороны, строить мост через Обводный канал, помогать в строительстве транспортной развязки проспекта Обуховской обороны, строить дороги от проспекта Ленина до Кингисеппского шоссе в Красном Селе, строить жилищный комплекс «Солнечный город».

Источник: Квадрат.ру