Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июля 2018 15:00      314

Петербургский застройщик начал распродавать активы

Компания «УНИСТО Петросталь» выставила на продажу строительный комбинат «Муринский» во Всеволожском районе Ленинградской области. Как следует из текста объявления о продаже, размещенного на сайте ЦИАН, общая площадь помещений завода составляет 15856 кв. м, из которых 5419 кв. м приходится на складские помещения. Общая площадь земельных участков превышает 60 тыс. кв. м. Цена объекта — 700 млн. руб.
 
«В случае продажи оборудования имеется возможность изменения фактического использования здания и территории с производства ЖБИ, например, под склады или другой вид производства. Дополнительным преимуществом являются усиленные фундаменты здания. В текущем виде здание занимает ориентировочно только половину земельного участка, на свободной части имеется возможность нового строительства и дальнейшего развития объекта», — говорится в описании на сайте ЦИАН.
 
Строительный комбинат «Муринский» — не первый актив, который «УНИСТО Петросталь» пытается продать. Ранее РБК Петербург писал, что застройщик выставил на продажу участок площадью около 6 га на севере деревни Аро, рядом с Колтушами, сообщает «Недвижимость и строительство Петербурга». Актив продает Банк «Санкт-Петербург», у которого участок находится в залоге. Начальная цена участка — 310 млн. руб.
 
Помимо этого, компания рассматривает возможность продаж других активов, например, складских и торговых помещений, сообщили РБК Петербург в пресс-службе застройщика.
 
Средства нужны компании для завершения всех начатых проектов. Как пояснили в пресс-службе «УНИСТО Петросталь», финансовые сложности у застройщика возникли во многом на фоне предстоящих изменений строительного законодательства. «Предстоящая отмена долевки — один из факторов риска, формирующий негативный фон в отрасли. По сравнению с прошлым годом продажи компании сократились на 10-15%, если вводить поправки по объему предложения и уровню готовности домов», — говорится в ответе пресс-службы компании на запрос РБК Петербург.
Источник: РБК