Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 июля 2018 18:28      306

Между Севастополем и Ялтой научнут курсировать «Кометы»

Регулярное пассажирское движение судов на подводных крыльях «Комета» по маршруту Севастополь – Ялта – Севастополь начнется 1 августа. Об этом сообщает портал Крыминформ.

Билеты на «Комету» поступили в понедельник в кассы Ялтинского морского торгового порта. Из Севастополя корабль будет выходить дважды в день – в 8.00 и 14.00, а прибывать в Ялту, учитывая, что время в пути составит 2 часа, соответственно, в 10.00 и 16.00.

Время отбытия «Кометы» из Ялты в город-герой – в 11.00 и 17.00.

Ранее о том, что билеты на «Комету» поступят в продажу 30 июля, Крыминформу сообщали в севастопольской туркомпании «Курорт», которая стала официальным оператором по их реализации. С сегодняшнего дня билеты также начали реализовывать и партнёры официального оператора.

Первое морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» было спущено на воду в Рыбинске 20 октября. Оно построено на судостроительном заводе «Вымпел», который входит в концерн «Калашников». Оператором морских перевозок на «Кометах» в Крыму стала созданная «Вымпелом» дочерняя компания – «Морские скоростные пассажирские перевозки».

Морское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» предназначено для скоростных перевозок в светлое время суток в салонах, оборудованных креслами авиационного типа. Судно способно развивать скорость в 35 узлов (около 65 км/час) и перевозить 120 пассажиров. Экипаж – пять человек.

Источник: Крыминформ