Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 августа 2018 17:50      343

На Ушаковской набережной сдали два бизнес-центра

На Ушаковской набережной, 1–3, ввели в эксплуатацию два бизнес-центра. На этом завершился проект застройки бывшей территории Северного завода офисно-жилым комплексом.

Северному заводу принадлежало почти 7 гектаров земли при впадении Черной речки в Большую Невку. В 2006 году этот участок приобрело ООО «РГС недвижимость». Весной 2007-го заводские постройки снесли. Работы по сносу проводило ООО «Холдинговая компания „Ассоциация по сносу зданий“» (сейчас — «Размах»). «РГС недвижимость» планировала офисно-гостинично-жилой комплекс, но к строительству не приступила. Возможно, проект изначально предназначался для продажи.

В 2011 году земля перешла в ведение Setl Group в лице ООО «Фаворит». Проект комплекса разработало ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. Было решено жилые дома расставить веером вдоль изгиба Черной речки, а на Ушаковскую набережную вынести бизнес-центр и небольшую гостиницу (впоследствии — тоже бизнес-центр).

Жилая часть комплекса была введена в эксплуатацию в 2016 году. Это пять 20-этажных лучей и 18-этажный корпус, в плане напоминающий заглавную букву омега.

В июле проект был завершен сдачей двух бизнес-центров — протяженного семиэтажного (Ушаковская набережная, 3, корпус 1) и небольшого шестиэтажного возле Головинского моста через Черную речку (1, корпус 1).
 

Ушаковская набережная, 1, корпус 1:

Ушаковская набережная, дом 1, корпус 1

Ушаковская набережная, 3, корпус 1:

Ушаковская набережная, дом 3, корпус 1

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"