Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 августа 2018 16:57      387

В комплексе ЦДС "Приневский" появилось самое длинное граффити в Петербурге

В жилом комплексе ЦДС «Приневский» завершены работы по созданию самого длинного граффити в Санкт-Петербурге. На 70-метровой подпорной стене изображены ключевые сцены из романа в стихах «Евгений Онегин» Александра Пушкина. Проект выполнен арт-группой «Явь» по инициативе Группы ЦДС.
 
Площадь арт-объекта, украшающего подпорную стену в жилом комплексе ЦДС «Приневский», составляет 220 кв. м. Длина граффити – 70 метров. Для воплощения в жизнь художниками и застройщиком был выбран роман в стихах Александра Пушкина «Евгений Онегин». На стене изображены ключевые сцены из великого произведения русской литературы, переданные через призму авангардистского искусства XX века.

 В работе над граффити принимали участие также жители комплекса и соседних домов. Застройщик предоставил все необходимые материалы, а опытные художники помогали всем желающим освоить технику граффити.

 «Для нас это был очень интересный опыт, не исключаю, что мы его повторим, – рассказал директор по маркетингу и рекламе Группы ЦДС Иван Носов. – Арт-объекты помогают превратить неиспользуемое пространство в точку притяжения, наделить его эстетической и образовательной функцией. «Евгений Онегин» – это шедевр русской литературы. Мы визуализировали узнаваемые сцены романа, рассказали бессмертную историю в картинах. Надеемся, что граффити понравилось жителям».

 
 

Источник: Квадрат.ру