Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 августа 2018 18:26      671

Объявлен конкурс на создание малых архитектурных форм в центральных районах Петербурга

Комитет по градостроительству и архитектуре объявляет открытый конкурс по созданию и размещению в центральных районах малых архитектурных форм, символизирующих историю и культуру Санкт- Петербурга.

К участию приглашаются специалисты, имеющие высшее профессиональное образование: архитекторы, скульпторы, дизайнеры, художники (отдельные мастера или мастерские, творческие коллективы).

Участникам предтоит разработать концепцию по размещению элементов благоустройства в одной из трех тематических категорий: «Образ Санкт-Петербурга – литературный Санкт-Петербург», «История Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург петровского времени» и «Архитектурный облик города – традиции ленинградского авангарда».

По итогам конкурса победители получат денежное вознаграждение, а их работы украсят территорию Петроградского, Василеостровского и других районов Санкт-Петербурга.

Мероприятие проводится Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 № 488 «О государственной программе Санкт-Петербурга «Развитие сферы культуры в Санкт-Петербурге». topescort

Источник: Квадрат.ру