Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 сентября 2018 10:21      351

В жилом районе «Юнтолово» открылась школа на 825 учащихся

1 сентября новом в жилом районе «Юнтолово», возводимом компанией «Главстрой – Санкт-Петербург», состоялось торжественное открытие общеобразовательной школы №428.

"В нашем городе открылось несколько школ, мы решили приехать именно в вашу, так как она расположена в новом микрорайоне «Юнтолово». Здесь проживает много молодых семей. За такими районами – будущее", - сказал на церемонии открытия  губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Школа общей площадью 23 680 кв. м рассчитана на 825 мест. Здание, расположенное на Юнтоловском проспекте, д. 51, к. 6, стр. 1, было спроектировано по индивидуальному архитектурному проекту. Начальные и старшие классы будут учиться в разных корпусах. Помимо классных комнат в трехэтажном здании школы предусмотрены столовая на 400 посадочных мест, три зала для занятий спортом и хореографией, два бассейна (25-метровый и 10-метровый), медпункт, библиотека с читальным залом и просторный актовый зал.

Рядом со школой благоустроена спортивная зона, включающая футбольное поле с травяным покрытием, баскетбольную и волейбольную площадки, беговые дорожки с мягким покрытием, две площадки для настольного тенниса и полосу препятствий. Для учеников начальной школы предусмотрены детские игровые комплексы. Школьное учреждение адаптировано для маломобильных групп населения.

Всего на территории нового района «Юнтолово» запланировано строительство 9 школ и 18 детских садов. Также в жилом комплексе предусмотрены поликлиники, отделение полиции, больница и станция скорой неотложной помощи, пожарное депо, библиотеки и различные объекты сферы досуга.

 

Источник: Квадрат.ру