Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 сентября 2018 16:11      401

Жилой комплекс «Две Эпохи» введен в эксплуатацию

 
Флагманский жилой проект в России финского концерна EKE Group – жилой комплекс бизнес-класса «Две Эпохи» на Васильевском острове – введен в эксплуатацию.. 
 
В январе 2016 года финский девелопер EKE Group приступил к строительству жилого комплекса «Две Эпохи» на 18-й линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Летом 2018 года строительство было завершено и после проверки жилого комплекса и его инженерных систем Служба Государственного Строительного Надзора и Экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию В ближайшие дни начнется передача квартир жильцам. 
 
«На месте бывшего завода мы за 2,5 года возвели жилой комплекс высокого уровня, который органично вписался в архитектуру Васильевского острова и стал частью исторического квартала Санкт-Петербурга. В нашем проекте нашел отражение опыт прошлого – архитектурного стиля конца XIX – начала XX веков, и настоящего – современных технологий и высокого качества строительства», – отмечает Риитта Экенгрен, Президент EKE Group.
 
«Две Эпохи» построен в соответствии со стандартами и требованиями, которые применяются к жилью бизнес-класса. Для работы над проектом привлекались: финское архитектурное бюро «Т-архитектс», финская проектная компания «Vahanen», а также российские подрядчики с большим опытом проектирования в Санкт-Петербурге. Комплекс состоит из четырех многосекционных корпусов по 9-11 этажей, которые формируют единый квартал. Пятисекционный 9-ти этажный корпус А, выполненный в духе доходных домов Санкт-Петербурга конца XIX – начала XX веков, стал лицом 18-й линии Васильевского острова. 11-ти этажные корпуса В образуют закрытый двор. Они построены в современном скандинавском стиле. 
 
Комплекс рассчитан на 317 квартир площадью от 41 до 145 м2
 
Справка:
Жилой комплекс «Две Эпохи» – это проект бизнес-класса на Васильевском острове. Он предполагает строительство четырех многосекционных корпусов (корпуса А1-А5, В1-В2, В3 и В4) высотностью 9-11 этажей, рассчитанных на 317 квартир. В проекте представлены квартиры площадью от 41 до 145 м2 – от однокомнатных до пятикомнатных. Жилой комплекс «Две Эпохи» стал лауреатом главной премии страны в области жилой городской недвижимости – Urban Awards-2018 и признан самым экологичным жилым комплексом Северной столицы.
 
Источник: Квадрат.ру