Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 сентября 2018 10:09      276

Новую развязку ЗСД на севере Петербурга должны построить через три года

Новую развязку ЗСД на севере Петербурга должны построить через три года. Смольный одобрил передачу участка под строительство

Смольнинское АО «Западный скоростной диаметр» получит земельный участок площадью 4988 кв. м в Белоострове, в районе Нового шоссе, в Курортном районе Петербурга). Там планируется строить развязку. Проект постановления городского правительства одобрили 6 сентября на совещании в Смольном, сообщила пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.

Участки в Белоострове принадлежат городу. Администрация Курортного района согласовала размещение здесь дорожного объекта. Комитет имущественных отношений и АО «Западный скоростной диаметр» в качестве инвестора заключили договор аренды участков на срок до июня 2060 года. На соглашение и строительство отвели три года.

Развязка с Западным скоростным диаметром на пересечении с Новым шоссе у Белоострова поможет быстрее попасть на Приморское шоссе и далее в Курортный район. Это одна из трёх перспективных развязок, строительство которых обсуждалось в последние годы.

 

Транспортная развязка с Новым шоссе, схема 2016 года.

Прошлым летом Смольный и ВТБ как концессионер ЗСД подписали соглашение о намерении развивать Западный скоростной диаметр, предусматривающее появление развязок на Новом шоссе, Шуваловском проспекте и в Шкиперском протоке.

АО «ЗСД» было создано в 1997 году для начала строительства Западного скоростного диаметра и принадлежит правительству города. Компания заключила концессионное соглашение с ООО «Магистраль Северной столицы», которая реализовала проект ЗСД.

 

Источник: Фонтанка.ру