Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 сентября 2018 16:59      415

Новый парк на Софийской улице сдадут через год

На объекте уже переложены теплосети, завершается обустройство сетей наружного освещения. Подрядчик сделал разбивку и приступил к устройству оснований под дорожки и будущие спортивные и детские площадки.

Глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский отметил, что строительство парка идет без срывов, по графику, и призвал подрядчика не сбавлять темпов. «Жители окружающих кварталов с нетерпением ждут появления современного общественного пространства. Здесь много новых домов, много детей – парк будет очень востребован. У проекта есть все шансы стать настоящим украшением этого места», - подчеркнул глава комитета.

Сейчас на объекте ежедневно работают до 15 единиц техники и около 80 специалистов. Рабочие устанавливают подпорные стенки для создания рельефа. В парке делают ливневую канализацию, укрепляют берега прудов, готовят почву для партерных и обычных газонов. Начат ремонт объекта культурного наследия – пулеметного ДОТа, оставшегося со времен войны.

В октябре в парке планируется высадить первую партию деревьев и кустарников. Всего к существующим зеленым насаждениям добавятся более 1700 молодых хвойных и лиственных деревьев, а также свыше 5000 красивоцветущих кустарников. Входные зоны, центральные площадки и места отдыха украсят цветники.

Завершить строительство парка, начавшееся весной 2018 года, планируется следующей осенью.

 

Источник: Квадрат.ру