Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 сентября 2018 18:05      379

Жилой комплекс на Волковском проспекте будет четырехэтажным

 

 

Жилой комплекс на углу Волковского проспекта и улицы Салова, ради которого летом снесли старинный особняк, будет реально четырехэтажный. Группа «ЦДС» представила его проект.

О планах построить жилой комплекс на месте Завода бытовой техники, расположенного на Волковском проспекте, 6, на углу с улицей Салова, в январе «Канонеру» сообщил президент группы «ЦДС» Михаил Медведев. Он тогда заметил, что здания ориентировочно сделают четырехэтажными. Из них будет открываться вид на Волковское кладбище; эту опцию господин Медведев прокомментировал так: «Зато тихо».

В конце июня ООО «ЦДС-Волковский» получило разрешение на строительство комплекса. Почти моментально начался демонтаж, причем не с советских корпусов, а с дореволюционного особняка (Волковский, 6, литера Ж), выходившего на улицу Салова. Сейчас снос продолжается, постепенно подходят к главному зданию, обращенному к кладбищу.

ЦДС представил проект будущего комплекса. Он действительно будет четырехэтажным. Два дома решили разместить так, чтобы они зафиксировали границы участка — улицу Салова и Волковский проспект, а также планировавшееся в советское время продолжение Гороховой улицы (единой с ней трассой должна была стать Софийская улица). На иллюстрации видно, что на месте несостоявшейся Гороховой сделают неширокий проезд.

Фасады вдоль проспекта устроят лесенкой, как на набережной Лейтенанта Шмидта, в «стиле» фрагментизм (это когда единое здание визуально разделяется на несколько отдельных).

Сентябрь 2018 года:

Волковский проспект, 6

Проект:

Волковский проспект, 6, проект жилого комплекса

Фото Дмитрия Ратникова

 

Источник: Канонер