Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 сентября 2018 15:48      375

Апарт-отель VALO получил аккредитацию Сбербанка

 

ПАО «Сбербанк» стал финансовым партнером апарт-комплекса VALO, который строится у станции метро «Бухарестская» в Санкт-Петербурге.

Покупатели апартаментов VALO (генеральный подрядчик проекта – компания «Лемминкяйнен Строй», входящая в состав финского концерна YIT) теперь смогут получить ипотечный кредит в Сбербанке. Ставка в 9,4% предоставляется клиентам в случае проведения сделки с использованием сервиса электронной регистрации «ДомКлик». Согласно условиям, первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости объекта недвижимости.

«Мы тесно сотрудничаем с самыми известными российскими банками, – говорит Марина Сторожева, руководитель отдела продаж ООО «Лемминкяйнен Строй» (генерального подрядчика апарт-отеля VALO). - Сбербанк – один из лидеров ипотечного рынка, который предлагает покупателям низкие ставки вкупе с комфортными условиями кредитования. Кроме того, аккредитация банком означает, что застройщик прошел проверку и банк считает его надежным партнером».

В настоящее время покупатели апартаментов VALO могут получить кредит в таких банках, как «ВТБ» (ставка от 9,45%), «Санкт-Петербург» (от 10,50%), «Российский капитал» (от 9%), «Сургутнефтегазбанк» (от 9%), «СМП-банк» (от 9,8 %), «Уралсиб» (от 9,9 %).

Доля ипотечных сделок в проекте составляет 40%, в рассрочку продается около 30% апартаментов, а за полную стоимость – 30%, отмечает Марина Сторожева.

«Мы видим, что желающих приобрести апартаменты в ипотеку становится все больше. Это связано как с постепенным снижением банковских ставок, так и с тем, что наши доходные программы позволяют не просто выплачивать ипотечный кредит, но и получать при этом прибыль. Так, УК «Вало Сервис», которая была создана специально для нашего проекта, разработала три доходных программы. Программа «VALO Classic» ориентирована на долгосрочную аренду и предполагает доходность от 9%. «VALO Progressive» с доходностью от 14% рассчитана на краткосрочную аренду. «VALO Garant» обеспечивает гарантированный доход – 29 тыс. рублей в месяц», - поясняет Марина Сторожева.

Напомним, первая очередь апарт-комплекса VALO на 750 апартаментов будет введена в эксплуатацию во II квартале 2019 года, сдача второй очереди на 795 апартаментов запланирована на IV квартал 2019 года.

 
Источник: Квадрат.ру