Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 сентября 2018 11:12      364

Эксперты: Девяткино и Кудрово лидируют на рынке "первички"

Платежеспособный спрос на первичном рынке постепенно сокращается, поэтому цена по-прежнему является определяющим фактором для покупки жилья. Эксперты агентства недвижимости Бренд Новостройки проанализировали покупательские запросы и выяснили, в каких локациях и какие квартиры ищут потенциальные покупатели квартир массового сегмента.

Квартиры-студии

Наибольший спрос среди основных новостроечных локаций на подобные объекты сосредоточен в Девяткино (38,1%) и в Кудрово (35,8%). Также достаточно хорошим спросом пользуются небольшие квартиры евро-формата в Шушарах - 16,6%.

Однокомнатные квартиры

Традиционный лидер - локация у метро Девяткино  - передала первенство Янино. Здесь объем покупательского спроса на подобные предложения в новых домах оказался несколько выше - 28,8% против 28,5%.

2-х комнатные квартиры

Спрос на “двушки” у метро Девяткино превысил 46% против 24% у Шушар. Стоит отметить, что планирующееся открытие станции метро с одноименным названием не помогло Шушарам повысить спрос на новые квартиры.

3-х комнатные квартиры

Лидером спроса на трехкомнатные квартиры стала локация Кудрово с результатом в 39,4%. На втором месте с большим отрывом следует локация Шушары с результатом 25,5%. Спрос же на квартиры с тремя жилыми комнатами вблизи от метро Девяткино находится на третьем месте по общему объему запросов - 23%.

Общий спрос
 

Лидерство в общем зачете поделили локации Девяткино и Кудрово - по 31%. Далее следует локация Шушары с результатом в 25%. Янино и Бугры заняли 4-е и 5-е места соответственно.

 

Источник: Квадрат.ру