Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 октября 2018 15:36      272

Торговый центр на Митрофаньевском шоссе не хотят признавать самостроем

 

 

Власти отказываются признавать самовольной постройкой торговый центр на Митрофаньевском шоссе, расположенный возле станции метро «Балтийская». Требовать его сноса тоже не планируется.

Земельный участок площадью около 300 кв. метров расположен восточнее Балтийского вокзала у Митрофаньевского шоссе. Он был сдан в аренду в 2006 году «для использования под временный торговый павильон без права возведения объектов недвижимости». Однако в реальности там возвели двухэтажное здание, которое по внешним признакам можно классифицировать как капитальное.

Сейчас здание не эксплуатируется. Как стало известно «Канонеру», меньше года назад комитет по контролю за имуществом провел проверку объекта и не обнаружил нарушения закона. Хотя ранее тот же комитет не раз самостоятельно сносил капитальные объекты, возведенные под видом временных; из последних — в Колпине на проспекте Ленина и на Ольховой улице.

Договор аренды на участок на Митрофаньевском действует «в режиме неопределенного срока» и расторгать его власти не намерены.

Сентябрь 2018 года:

Митрофаньевское шоссе, торговый центр

Фото Дмитрия Ратникова 

 

Источник: Канонер