Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 октября 2018 14:30      424

Проблемный ЖК «Светлана» подключат к электросетям

Ситуация с подключением проблемного ЖК «Светлана» к электросетям сдвинулась с мертвой точки. Об этом сообщил зампредседателя комитета по строительству Евгений Барановский во время совещания по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию ЖК «Светлана», расположенного на пересечении Богатырского проспекта и Зеленогорской улицы в Выборгском районе.

В совещании приняли участие представитель прокуратуры Санкт-Петербурга, генеральный директор ООО «Невский Луч» Сергей Шорин, генеральный директор ООО «Леда» Андрей Храмов и инициативная группа участников долевого строительства.

Как сообщили в комитете по строительству, на данный момент подписан договор технического заказчика с компанией ООО «Леда», где определены сроки завершения работ по монтажу индивидуального теплового пункта. Кроме того, с РЖД согласованы работы по проколу земли под железной дорогой для прокладки кабеля, который, в свою очередь, обеспечит комплекс постоянным электроснабжением. На объекте уже начаты работы по монтажу блочной комплектной трансформаторной подстанции, которые планируются завершить в течение месяца.

Также заместитель председателя комитета по строительству напомнил, что необходимо решать вопрос и с паркингом, так как без него дом сдан не будет.

Представитель прокуратуры поручил техническому заказчику подготовить план мероприятий  по завершению строительства объекта, предоставить список подрядных организаций, с которыми сейчас заключены договоры и актуализированный реестр собственников к следующему совещанию, которое состоится 16 октября в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Источник: Квадрат.ру