Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 октября 2018 16:30      409

Продается действующий бизнес-центр и участок под строительство жилья у моста Александра Невского в Петербурге

 
27 ноября Российский аукционный дом проведет аукцион по продаже имущества инновационного центра «Буревестник». Торги пройдут по  поручению АО «ИЦ «Буревестник». 
 
Бывшая площадка предприятия (освобождена в октября текущего года) расположена у метро «Новочеркасская», в непосредственной близости от БЦ «Санкт-Петербург Плаза», элитного жилого комплекса ЖК «Новый город». 
 
На продажу разными лотами выставлено: 
 
Лот №1 Участок под строительство жилья – территория бывшего предприятия площадью 3,9 га на Малоохтинском пр., 68. Наиболее вероятный вариант использования – под строительство жилого комплекса. Согласно ПЗЗ территория расположена в зоне ТД-1-1, где разрешена общественно-деловая и жилая застройка.На участке расположено шесть строений (производственно-складские цеха) общей площадью 38,6 тыс. кв.м. Здания не являются памятниками, в настоящее время не используются и могут быть снесены. Имеются подключения ко всем необходимым инженерным коммуникациям (электро-, газо- и водоснабжение). Начальная цена – 1,3 млрд рублей.
 
Лот №2 – действующий 6-этажный бизнес-центр класса «С» «Буревестник». Практически все помещения сданы в аренду.Общая площадь продаваемых помещений – 9,4 тыс. кв.м, из них арендопригодная – 6,9 тыс. кв.м. Помещения расположены на 1-6 этажах здания, из окон некоторых кабинетов открывает вид на набережную Невы. Здание оснащено современными инженерными системами, лифтами.
Начальная цена – 350 млн рублей
 
 
«Бывшие промышленные территории вблизи набережной Невы представляют собой бесценный земельный ресурс для видового жилищного строительства. В этом смысле данное предложение – абсолютный эксклюзив, как с точки зрения локации, так и с точки зрения перспектив освоения. Площадь продаваемого участка дает возможность реализовать здесь полноценный жилой проект. А близость к центру города в сочетании с отсутствием необходимости заниматься реконструкцией исторических зданий, делает объект поистине уникальным для петербургского рынка. Что касается бизнес-центра, то он почти полностью сдан в аренду по рыночным ставкам и генерирует постоянный доход. В данном случае на продажу, фактически выставлен готовый арендный бизнес», – считает Динара Усеинова,  заместитель генерального директора РАД.
 
Источник: Квадрат.ру