Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 декабря 2018 11:38      448

Новую школу №334 обещают открыть в январе 2019 года

Здание новой начальной школы на 300 мест, построенное в Невском районе Петербурга, в жилом комплексе «Грин Сити», откроют в январе 2019 года. Об этом стало известно во время субботнего объезда врио губернатора города Александра Беглова.

Напомним, открытие школы планировалось 1 сентября 2018 года, но было отложено. По новым Правилам установления санитарно-защитных зон школа попадала в СЗЗ завода «Звезда». В итоге с августа месяца готовое здание школы с благоустроенной прилегающей территорией, укомплектованное оборудованием и мебелью, простаивает.

Сложившуюся ситуацию Александр Беглов назвал абсолютно недопустимой и дал указание обеспечить ввод школы, учитывая новые требования, до конца декабря, чтобы к 20 января учреждение уже могло получить лицензию на образовательную деятельность.

В ходе совещания состоялись телефонные переговоры с собственником ПАО «Звезда», по итогам которых предприятие взяло на себя обязательства выполнить строительно-монтажные работы, необходимые для вывода вредных выхлопных газов в коллектор на территории производства. Проектирование работ будет завершено также до конца этого месяца.

Само здание школы получило высокую оценку отраслевых комитетов. В начале 2019 года объект планируется безвозмездно передать городу с полным пакетом документации для включения в Реестр проектов повторного применения. Это позволит существенно сократить сроки строительства школ в других жилых кварталах Санкт-Петербурга.

фото: пресс-служба Администрации СПб

Источник: Квадрат.ру