Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 декабря 2018 17:50      371

Проектирование больницы в посёлке Новоселье Ломоносовского района начнется в следующем году

В следующем году начнётся проектирование больницы в посёлке Новоселье Ломоносовского района. Стройка стартует в 2020 году. Об этом рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Будет ли это новый объект или реконструкция старой больницы, пока непонятно. Одни говорят, что можно восстановить, другие ратуют за новое строительство. Мы проконсультируемся со специалистами, потом примем решение. Проектирование начнётся в следующем году, строительство – в 2020-м. Раньше не получится, это честный ответ», – рассказал губернатор Александр Дрозденко сегодня на ежегодной пресс-конференции.

Напомним, в 2019-2020 гг. в Новоселье планируют построить школу, поликлинику и новую дорогу с мостом через реку Кикенку.

Для поликлиники уже разработано технико-экономическое обоснование, завершается его согласование в правительстве Ленобласти. Все работы оплачивает бюджет.

В старой части посёлка запланирована школа на 800–900 мест. Муниципалитет ведёт переговоры с УК «Новоселье» о возможности её проектирования. Стройку позже планируют профинансировать по программе «Стимул» («Стимулирование жилищного строительства»).

Кроме того, предполагается включить в бюджет 2019 года строительство дороги с мостом через реку Кикенку. Проект, разработанный муниципалитетом, уже прошёл государственную экспертизу.

В посёлке Новоселье возводят жильё два застройщика: АО «Строительный трест» (ЖК «NEWПитер») и УК «Новоселье» (ЖК «Новоселье. Городские кварталы»). В ЖК «Новоселье. Городские кварталы» уже введено 39 000 кв.м жилья, 18 000 кв.м – строятся. Компания проектирует здесь ещё 234 000 кв.м жилья. В ЖК «NEWПитер» запланировано 540 000 кв.м недвижимости.

В посёлке уже работает детский сад на 145 малышей, а также строится школа на 550 учеников, которая будет готова в следующем году. Рядом запланирован ТРК «Мега», он должен заработать уже в 2019 году.