Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 декабря 2018 17:11      317

Смольный подготовил федеральный законопроект о реновации в регионах РФ

Власти Петербурга подготовили федеральную инициативу «О реновации жилищного фонда в Российской Федерации». Документ в течение 2-3 недель должен быть внесен на рассмотрение Законодательного Собрания. Об этом на XVI Съезде строителей рассказал вице-губернатор Игорь Албин.

Кроме того, Смольный готовит и обновленный городской законопроект по реконструкции и реставрации исторического центра.

«Над инициативами мы работали совместно с депутатом Оксаной Дмитриевой. У меня нет пока морального права довести до вас основные параметры законопроекта по реновации, потому что нам предстоит рассмотреть его еще раз на совещании с участием врио губернатора Александра Беглова. Но в течение 2 недель публичное обсуждение обязательно начнется», - сообщил Игорь Албин чуть позже журналистам.

Примечательно, что 23 ноября комитет по законодательству ЗакСа уже рассматривал федеральную документ на аналогичную тему сноса хрущевок как раз от Оксаны Дмитриевой и Дениса Четырбока. Принципиальными новеллами там были введение для реновации механизмов ГЧП, возможность включать хрущевки в перечень микрорайонами, а не отдельными зданиями. Кроме того, вопрос о включении домов в списки предлагалось обсуждать на общих собраниях жильцов.

 

Источник: БН - газета