Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 декабря 2018 13:15      299

Александр Беглов встретился с активистами-защитниками Мытного двора

Вчера вечером временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с активистами из Центрального района, в компании которых прогулялся по району. «Александр Дмитриевич внимательно выслушал все наши вопросы во время 20 минутной прогулки по району. Мы постарались показать ему болевые точки, а также рассказать о наших победах, - рассказал участник прогулки активист Ярослав Костров.


Губернатор в ответ сказал, что поддержит молодежь, которой интересно развитие комфортной среды в городе». Главе города рассказали о проекте рекреационного пространства в Мытном дворе, о нехватке зеленых насаждений в центре, создании музейных и рекреационных пространств в Апраксином дворе и в Аракчеевских казармах и пр. Попросили г-на Беглова заняться вопросами легализации стрит-арта, решить проблему с незаконной расклейкой афиш и рекламы проституции, обратить внимание на благоустройство скверов и парков и спортивные площадки. Обсуждали на встрече возможности организации в Центральном районе пилотных ТОСов - территориальных общественных самоуправлений. Самоорганизация граждан по месту жительства для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения предусмотрена федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления». Но в Петербурге такие объединения пока не работают.

Активисты остались довольны общением с градоначальником. «Стало понятно, что губернатор тоже против уплотнительной застройки. Поэтому мы оставили ему на память нашу сумочку с надписью «"Застройщик не пройдет! Защитники Мытного двора, соединяйтесь!"», - пишет в группе сообщества в VK Ярослав Костров.