Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 января 2019 16:53      401

ТК «Смайл» на аукционе разделят на 52 лота

Их стартовая стоимость – от 2 млн до 85 млн рублей. Объект заполнен на 100%, и помещения будут продавать вместе с гарантированным арендным договором на пять лет, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на Дмитрия Сороколетова, вице-президента Becar Asset Management. Такие условия, по мнению собственника, обеспечат доходность инвестиций на уровне 9–12% после вычета всех операционных расходов.

ТК «Смайл» площадью 10 900 кв.м на пр. Большевиков, 27А Becar приобрёл шесть лет назад у компании «Донк» за 510 млн рублей. Сейчас компания планирует выручить за него более 1 млрд.

Впервые торговый комплекс в Петербурге выставлен на продажу в мелкую нарезку. Предполагается, что после смены собственника в нём сохранится единое управление.

По итогам 2018 года в Петербурге введён лишь один качественный торговый объект – вторая очередь Outlet Village Pulkovo арендопригодной площадью 6700 кв.м. В 2019-м ожидается ввод трёх комплексов общей площадью 52 900 кв.м. Главной новостью прошлого года на рынке торговой недвижимости Петербурга стала продажа ТЦ «Невский центр» чешской компании PPF Real Estate. Концерн Stockmann реализовал объект за 171 млн евро. Новые проекты на рынок сейчас не выводятся. Так, на 2018-й был запланирован старт строительства третьего в петербургской агломерации торгового комплекса IKEA Centres Russia в посёлке Новоселье. Однако сроки пересмотрели. Когда начнутся работы, неизвестно.