Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 февраля 2019 10:42      767

Достройку проблемных объектов ГК «Норманн» готовы взять на себя частные инвесторы

Как сообщает «Коммерсант», накануне вечером состоялась встреча менеджмента компании и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с потенциальными инвесторами.

Один из них, Дмитрий Черников, сообщил: «Инвестиционная группа создана на базе BNP Paribas Bank в Швейцарии, это частные лица, которые держат активы в этом банке, и под залог этих активов банк готов выдать кредит на достройку». Пока речь идет о двух жилых комплексах: «Ижора Парк» и второй очереди «Десяткино».

Взамен потенциальные инвесторы попросили от областных властей ряд преференций для удешевления строительства объектов. Чиновники готовы пойти на уступки только после подтверждения от финансовой организации желания войти в проект. Инвесторы пообещали предоставить такое подтверждение в течение текущей недели.

Напомним, ГК «Норманн» возводит три жилых комплекса в Петербурге (ЖК «Ижора Парк» в поселке Металлострой, ЖК «На Заречной» в Парголово, ЖК «Три апельсина»), и четыре в Ленобласти («Девяткино 2.0», «Десяткино» (II очередь), «Морошкино» и «Яркий» (I очередь)).

 

Источник: АСН-инфо