Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 февраля 2019 12:28      349

Группа «Эталон» объявила о вхождении АФК «Система» в капитал компании

Группа «Эталон» , одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет об изменениях в акционерной структуре Компании, связанных со вхождением в капитал ПАО АФК «Система» (LSE: SSA, MOEX:AFKS), публичной диверсифицированной холдинговой компании.

АФК «Система» приобрела 25% от уставного капитала Группы «Эталон» у семьи основателя Группы «Эталон» Вячеслава Заренкова по цене 3,07 долл. США за ГДР. После закрытия сделки семья Вячеслава Заренкова сохранит за собой миноритарный пакет, равный 5,7%.

Изменения в акционерной структуре не предполагают изменения стратегии Группы «Эталон» в ближайшем будущем. Группа «Эталон» планирует и дальше самостоятельно развивать бизнес в ключевых регионах присутствия в соответствии с ранее утвержденной стратегией. Для Компании остается ключевым приоритетом приверженность принципам открытости, равного доступа к информации для всех инвесторов и акционеров, а также соблюдение всех обязательств по ранее принятым политикам Группы «Эталон», в том числе по дивидендной политике, пересмотренной в мае 2017 года.

В связи с изменением в акционерной структуре Совет директоров Группы «Эталон» 19 февраля 2019 года провел заседание в г. Лимассол, Республика Кипр. Вследствие продажи значительной доли, представители семьи Вячеслава Заренкова вышли из состава Совета директоров. Совет директоров принял отставку Вячеслава Заренкова с поста Председателя. Также Совет директоров принял отставки Дмитрия Заренкова, Ольги Шевчук и Антона Шатова с занимаемых ими постов в Совете директоров. После подписания сделки АФК «Система» номинировала двух представителей в Совет директоров - Олега Мубаракшина и Сергея Егорова, и Совет директоров утвердил обоих кандидатов. Кроме того, Совет директоров принял решение об увеличении числа независимых директоров до шести. В связи с этим, в Совет директоров в качестве независимых директоров без исполнительных полномочий были избраны Марина Оглоблина и Анна Хоменко. Совет директоров единогласно избрал Председателем Олега Мубаракшина. 

Источник: Квадрат.ру