Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 февраля 2019 17:25      265

«Теореме» не дали построить среднеэтажное жилье в Шуваловке


Группе «Теорема» не дали построить среднеэтажные жилые дома вдоль Санкт-Петербургского шоссе в Петергофе, в Шуваловке. Ранее рядом девелопер развернул подготовку территории для возведения коттеджей.

Земельный участок, на котором «Теорема» хочет возвести среднеэтажные (то есть до восьми этажей) жилые дома, расположена вдоль Санкт-Петербургского шоссе возле автозаправки (улица Фрунзе, 2). Сейчас там по генплану зона деловой застройки.

ОАО «Ленптицепром», связанное с «Теоремой», подавало заявку на условно разрешенный вид использование, но КГА распоряжением его председателя Владимира Григорьева в этом отказал. В октябре глава «Теоремы» Игорь Водопьянов говорил в интервью «Канонеру», что он «никак не вписывается в представления о прекрасном [Владимира Григорьева] по объективным или субъективным причинам».

Сейчас «Теорема» в лице ассоциации «Дачное некоммерческое партнерство „Петергофские дачи“» ведет подготовку для строительства коттеджей на соседних участках. Проект сопровождаются скандалами: сперва было возбуждено уголовное дело по факту самовольной засыпки пруда, а затем там нашли самовольно построенное здание.

 

Источник: "Канонер"