Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 марта 2019 16:34      374

Энергетики отключили от электроснабжения неплательщиков в Курортном районе Санкт-Петербурга

 

 

6 марта 2019 года, в рамках совместного рейда по борьбе с неплательщиками специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») и АО «Петербургская сбытовая компания» ограничили энергоснабжение двух частных домов в п. Белоостров и п. Лисий Нос. Общая сумма задолженности потребителей составила более 160 тыс. руб.

Оба должника длительное время не передавали показания приборов учета, а потребленную электроэнергию оплачивали нерегулярно и не в полном объеме. Предварительная претензионная работа с должниками не принесла желаемых результатов, в результате чего энергетики ввели режим ограничения потребления электроэнергии.

«Своевременная передача показаний приборов учета и, конечно, сама оплата счетов за электроэнергию – необходимые условия для недопущения образования долгов и отключения потребителя, – отмечает заместитель генерального директора ПАО «Ленэнерго» по передаче электроэнергии Владимир Мальцев. – Ограничение потребления – радикальная, но, как правило, действенная мера в отношении должников. При этом специалисты «Ленэнерго» и наши коллеги из сбытовой компании будут строго следить за домами неплательщиков на предмет самовольного подключения к сетям до погашения задолженности. В случае выявления таких фактов потребители могут быть привлечены к административной ответственности».

Напомним, что энергетические компании ведут системную работу с должниками, а также по борьбе с энерговоровством – неучтенным или бездоговорным потреблением. В случае несоблюдения условий действующих договоров энергоснабжения энергетики используют весь комплекс установленных законом мер, включая судебную работу.

Источник: Квадрат.ру