Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 марта 2019 18:50      365

На торги выставлено здание автосалона с участком на Кушелевской дороге

Российский аукционный дом проведёт 30 апреля торги по зданию автосалона с участком на Кушелевской дороге, 20. Площадь постройки - 3331 кв.м, участка - 6324 кв.м. Стартовая стоимость - 210,9 млн рублей.

Надел находится на первой линии Кушелевской дороги, он расположен рядом с железнодорожными путями. На этой стороне магистрали находится автосалон "Аксель-Моторс", за ним в сторону проспекта Маршала Блюхера запланировано строительство храма Петра и Февронии Муринских, далее - строящийся жилой комплекс "На Блюхера" компании "Эталон-ЛенСпецСму". Напротив стоит огромный жилмассив, возведенный на бывших землях военной части.

Это собственность компании "Бриз", активы которой продают в рамках процедуры банкротства. В объявлении о торгах отдельно оговорено, что право собственности на объект оспаривается в судебном порядке. В 2015 году генеральный директор ООО «Бриз» продал объект ООО «Авто Сити» за 78,8 млн рублей. Затем он перешёл к АО "Банк Город" по соглашению об уступке прав требований в качестве отступного. Однако в 2017 году суд признал эти сделки недействительными. Решение принято арбитражным судом, подтверждено апелляционным и Арбитражным судом Северо-Западного округа.