Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 апреля 2019 13:39      799

В Красногвардейском районе построят новый жилой комплекс

Холдинг AAG совместно со специализированным застройщиком АО «М68» реализует проект по строительству нового жилого комплекса в Красногвардейском районе Петербурга.

На территории НПП «Буревестник», занимающей участок между улицей Стахановцев и Малоохтинским проспектом, появится квартал площадью около 100 тыс. кв. м, из которых 60 тыс. кв. м займёт жильё.

Также проектом предусмотрены порядка 5000 кв. м сервисных и коммерческих площадей, подземный паркинг на 550 машиномест и детский сад. Всего планируется возвести восемь среднеэтажных корпусов классов бизнес и комфорт плюс.

Особенностью жилого комплекса станет единое замкнутое внутридворовое пространство, где компания реализует ряд принципиально новых решений в области благоустройства.

Архитектурный проект выполняет бюро Liphart Architects, являющееся эксклюзивным партнёром холдинга. В квартирографии будут представлены планировки, созданные по европейскому принципу полезных квадратных метров, а также варианты с панорамными окнами и террасами с видом на Неву на последних этажах.

Инвестиции в проект составят около 8,7 млрд рублей. Ведётся разработка проектной документации, окончание строительства запланировано на конец 2022 года.
 

Источник: БН - газета