Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 апреля 2019 10:21      294

Кинотеатру «Подвиг» в Колпино сохранят его статус

Город выкупит у собственника здание кинотеатра. В будущем в нем  может появиться городской культурно-досуговый центр с кинозалом. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

О тревоге за дальнейшую судьбу «Полета» рассказали врио губернаторв Александру Беглову колпинцы. Горожане переживают, что объект культуры могут перепрофилировать и кинотеатр закроют совсем. Глава города успокоил общественность - петербургские власти выкупят здание. До конца 2019 года Смольный получит от коллектива собственников в безвозмездную собственность оборудование, и будет арендовать кинотеатр. А с 2020 года займется вопросом приобретения площади. Коллектив кинотеатра также обещают сохранить в полном составе.

«Перепрофилирования кинотеатра не будет. Мы создадим на его базе бюджетное учреждение культуры и вместе с жителями района подумаем, как его лучше использовать. И коллектив не оставим без работы. Я считаю, это очень правильное решение. Знаменитый кинотеатр станет хорошим приобретением для города», – сказал Александр Беглов.

Напомним, накануне Александр Беглов посетил Колпино и провел несколько рабочих встреч. Так, глава города вручил льготникам Колпино ключи от новых квартир.
 

Источник: АСН-инфо