Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 мая 2019 11:16      415

Объявлен перерыв в судебном заседании по делу о банкротстве Максима Ванчугова, совладельца ГК «Город»

В Арбитражном суде прошло второе заседание по делу о несостоятельности (банкротстве) Максима Ванчугова. Иск в начале года подало АО «Такт», учредителями которого, по данным ЕГРЮЛ, являются Владимир Куковицкий и Эдуард Кроо. Сумма требований — 500 000 рублей. Рассмотрение дела началось в апреле. Очередное заседание запланировано на следующую неделю.

Максим Ванчугов — совладелец ГК «Город», которая в начале 2010-х вышла на строительный рынок Петербурга с тремя проектами. Квартиры в ЖК «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда» купили около 3500 дольщиков. Сам застройщик не сдал ни один дом. Впрочем, и до сих пор ни один комплекс полностью не введен в эксплуатацию. Из 12 недостроенных корпусов осталось завершить пять.

С 2015 года Максим Ванчугов находился в СИЗО, но в конце февраля ему сменили меру пресечения на домашний арест. Следствие по уголовному делу о мошенничестве, совершённом организованной группой в особо крупном размере или повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение, продолжается. Речь идёт о хищении 1,2 млрд рублей средств дольщиков.