Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 июня 2019 10:09      395

В Невском районе появилось граффити на тему детства

ЦДС совместно с петербургскими художниками из арт-группы «Явь» разработала красочные эскизы, которые были нанесены на жилой комплекс в Невском районе Петербурга в преддверии Дня защиты детей.

Жилой дом на Караваевской улице, 28, построенный Группой ЦДС в 2010 году, украсили рисунки, посвященные истории района Рыбацкое и теме детства. Для граффити выбраны добрые и понятные всем сюжеты, которые позволили сделать двор дома интересным и узнаваемым пространством.

Попробовать свои силы в качестве уличного живописца могли все желающие, дети и взрослые. Художники из арт-группы «Явь» предоставляли необходимые материалы, средства защиты и провели обучение.

 «Подобные арт-проекты несут в себе не только эстетическую, но и образовательную ценность, - отмечает генеральный директор управляющей компании ЦДС «Острова» Лилия Петрова. – Современные средства визуализации позволяют сделать территорию наших жилых комплексов уникальным пространством для отдыха и развития. Наш опыт показывает, что жители положительно реагируют на появление таких арт-объектов и с удовольствием участвуют в их создании».

Группа ЦДС на протяжении 20 лет успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в десятку крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 18 жилых комплексах.

Источник: Квадрат.ру