Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июня 2019 12:29      424

ЖК «Огни залива» не переходит на эскроу-счета

С 1 июля 2019 года вступают в силу поправки в 214-ФЗ, согласно которым новые объекты жилищного строительства будут реализовываться с привлечением средств покупателей на эскроу-счета. 

Новые законодательные требования, утвержденные правительством РФ, не касаются жилых комплексов, где строительная готовность достигла 30 % и заключено свыше 10% договоров долевого участия, зарегистрированных Росреестром. 

ЖК «Огни залива» соответствует требования Минстроя РФ для продолжения продаж квартир по договорам долевого участия без использования эскроу-счетов после 1 июля 2019 г. Комитет по строительству Санкт-Петербурга выдал застройщику ООО «Дудергофский проект» заключение о степени готовности объектов строительства II очереди ЖК «Огни залива». 

«Документ подтверждает высокую готовность обоих корпусов – 14 (247 участок) и 15 (248 участок) – и позволяет вести продажи во второй очереди ЖК «Огни залива», которые выполнены и реализованы более чем на 50 %, по привычной для покупателя схеме — договорам долевого участия», – подтверждает Елена Гутман, начальник управления маркетинга и продаж ЗАО «БФА-Девелопмент».

По сведениям Комитета по строительству, в  Санкт-Петербурге на работу по прежним правилам претендуют более 400 объектов, то есть переход рынка к работе через счета эскроу будет очень постепенным. 

 

Источник: Квадрат.ру