Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2019 12:40      336

Setl Group построил школу с двумя бассейнами в Красногвардейском районе

Современную общеобразовательную школу на 450 мест возвел в Красногвардейском районе, во дворе ЖК «ЗимаЛето», холдинг Setl Group. В новом здании для учеников готовы 2 бассейна, кабинеты для учебы и творчества, а во дворе – большая спортивная зона с футбольным полем. Ожидается, что первый звонок прозвенит в новом здании 1 сентября.
 
Школа на пр. Энергетиков, 9, к. 5 станет филиалом ГБОУ №491 с углубленным изучением математики. В нее будут ходить 450 ребят – ученики как младших, так и старших классов. Четырехэтажное здание оформлено в приятных бежевых тонах с яркими оранжевыми и зелеными акцентами на фасадах. Внутреннее пространство школы, площадь которой более 14,6 тыс. кв. м, грамотно разделено на различные функциональные зоны. Это и учебный корпус, и спортивный блок, и помещения для торжественных мероприятий. Люди с ограниченными возможностями здоровья могут перемещаться между этажами на двух лифтах грузоподъемностью 1000 и 400 кг.
 
В современном здании – целых два бассейна, учебный и оздоровительный, размером 25 на 8,5 метров и 10 на 6 метров. Полностью подготовлен спортивный зал. В нем установлены баскетбольные щиты, канаты для лазания, гимнастические стенки. На первых этажах школы располагаются мастерские по обработке дерева и металла, мастерская ткани и кулинарии. Для мастерских Setl Group закупил станки, в том числе сверлильный, деревообрабатывающий, фрезерный, токарный с компьютерной системой, заточной со шлифовальным кругом, лазерный гравер, слесарные и столярные верстаки.
 
В просторном актовом зале смогут одновременно разместиться 330 человек. В зале также выделены специальные места для маломобильных групп учащихся. Соседние с залом помещения предназначены для хранения костюмов и декораций. В школе теперь есть библиотека с  читальным залом и книгохранилищем, а также столовая. В столовой и на кухне уже установлены посудомоечная машина, плиты и холодильники, пекарный шкаф. Помимо традиционного медицинского кабинета в школе будет открыт и кабинет стоматолога.
 
Во дворе девелопер создал большую физкультурную зону. Она включает в себя площадку для волейбола и баскетбола, футбольное поле с искусственным газонным покрытием, два сектора для легкой атлетики, круговую беговую дорожку и дорожку для бега на 100 м, место для прыжков в длину. Для начальных классов выделена отдельная игровая зона.
 
Администрация Красногвардейского района планирует открыть школу 1 сентября. В этот же день ожидается открытие детского сада, построенного по соседству. Садик станет филиалом ГБДОУ № 3 Красногвардейского района. Он примет 190 малышей.
Источник: Квадрат.ру