Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июля 2019 18:30      378

В «Ленэнерго» стартовал шестой сезон студенческих отрядов

Сегодня, 3 июля 2019 года, в учебном комплексе ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») состоялась торжественная церемония открытия шестого трудового сезона студенческих отрядов.

Участниками нынешнего сезона станут 158 человек – это студенты Горного университета, СПбПУ им. Петра Великого, Ивановского государственного энергетического университета, Южно-Российского государственного политехнического университета и других профильных учебных заведений Санкт-Петербурга и других городов России. Кроме того, уже второй год подряд наравне со студентами в отрядах энергетиков будут трудиться и перенимать опыт специалистов учащиеся средних учебных заведений.

Участники студотрядов будут трудиться в 8 филиалах «Ленэнерго» в Петербурге и Ленинградской области на временных рабочих местах до 15 августа. Под руководством наставников студентам предстоит изучить специфику работы с сетевым оборудованием, приборами учета, ознакомиться с принципами функционирования релейной защиты и автоматики, принять участие в осмотрах и обслуживании линий электропередачи и кабельных участков.

«Студенческие отряды – это настоящая «кузница кадров», позволяющая заложить прочный фундамент в ваше будущее. Вы сможете изучить все тонкости работы сетевого оборудования, релейной защиты и приборов учета», – отметил заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю «Ленэнерго» Андрей Филимонов.

 

Источник: Квадрат.ру